Угловой диван «Экторп» от Икеа

Угловой диван «Экторп» является продуктом небезызвестной шведской фирмы ИКЕА. Дизайн мягкой мебели, выпускаемой компанией, продуман до мелочей и имеет ценовой диапазон, который вполне доступен каждому. Всем известны недостатки малогабаритных квартир. Порой очень хочется поставить в маленькой комнате большую и удобную кровать, но зачастую такие желания неосуществимы, ведь даже если это и сделать, то 80 – 90% площади займет спальное место.

Угловой диван «Экторп» в сложенном состоянии не занимает много места, а при трансформации легко превращается в удобную двуспальную кровать. Этот диван комплектуется съемными чехлами, которые очень просто содержать в чистоте, т. к. применимо к ним, при соблюдении определенных правил, допустима машинная стирка. Мебельные чехлы модели «Экторп» нельзя отбеливать, гладить и сушить в стиральной машинке. Стирка должна производиться при температуре 40°С.

Мягкая мебель, комплектуемая съемными чехлами, имеет достаточно много преимуществ в сравнении с той мебелью, которая не имеет таковых. Если, например, после оклейки комнаты обоями диван не попадает им в тон, то нужно просто сменить на нем чехлы. Учитывая тот факт, что сменные чехлы мягкой мебели ИКЕА не дорогие, их можно менять и просто под настроение.

Материал, применяемый для изготовления диванов «Экторп» исключительно высокого качества. Каркас выполнен из массива дерева, ДВП, ДСП и многослойной фанеры. Спальное место модели эргономично, благодаря применению независимых пружинных блоков с зигзагообразными пружинами. Материалом для набивки сиденья и подлокотников служит полиэстерная вата и пенополиуретан высокой степени упругости.

Подушки сидений набиты пером водоплавающей птицы. Благодаря комбинации пера и эластичных синтетических материалов, плоскость спального места дивана способна в точности повторять контуры тела лежащего человека и быстро восстанавливать изначальную форму при прекращении давления.


No Comments Yet.

Leave a comment

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]