Грэг Факер работает в больнице санитаром. Он познакомился с прелестной девушкой по имени Пэм, между ними зародилась настоящая искренняя любовь. Влюбленные обсуждают будущую свадьбу, но сначала Грэг должен познакомиться с родителя Пэм и попросить у них руки их дочери. На выходные они отправляются загород для знакомства Грэга с будущей тещей и тестем. Грэгу никогда не везло по жизни, все дела за которые он брался, заканчивались неудачей.
Он надеется, что в этот раз ему все же повезло с невестой, и он обязательно не ней женится. Вот только для начала молодому человеку нужно понравиться отцу Пэм Джеку Бернсу, который является отставным сотрудником ЦРУ. Грэгу предстоит доказывать Джеку, что он действительно любит его дочь и готов заботиться о ней всю свою жизнь. Джек решил испытать жениха на прочность, устраивая ему различные испытания. Бывший ЦРУшник даже достал полиграф, чтобы проверить, не лжет ли его будущий зять его любимой дочке.
Несчастный Грэг даже представить себе не мог, что ему предстоит пережить за эти несколько дней. Удастся ли Факеру оправдать надежды Бернса и пройти все проверки? Согласится ли Джек отдать замуж свою дорогую дочку этому неудачнику Грэгу?