Один год владения Samsung SM-J120H

Ровно год назад мной был приобретен смартфон Samsung SM-J120H. Выбор модели происходил по следующим критериям: 1. экран OLED — диагональ не больше 4,7 дюйма, 2. 2 СИМ-карты, 3. качество сборки, репутация бренда, 4. время работы с включенным интернетом — не меньше 2-х дней, 3. цена — не больше $ 100.

И вот, именно J1 от Samsung соответствовал этим критериям. Фанатичным сторонником Samsung я никогда не был, но сбалансированность и гармоничность смартфона меня подкупили. Кратко, по характеристикам: SAMOLED дисплей 4,5″, 4-х ядерный процессор Spreadtrum SC9830, 2G-3,5G стандарт связи, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб — хранилище, ОС Android 5.1, поддержка SD-карт, аккумулятор на 2050 мАч.

Смартфон, понятное дело, весьма бюджетный, но как оказалось, очень приятен в ежедневном пользовании, во всех доступных режимах. Во первых, этот крепыш обеспечивает отличную связь в обоих направлениях, слышимость  хорошая (на входе и на выходе), связь держит; во вторых, связка не самого производительного, но неплохого процессора, Android 5.1 и оптимизированного софта, обеспечивает совершенно неожиданную живучесть аппарата — 2 суток активного пользования (включенный мобильный интернет или Wi-Fi, 2 часа экрана в сутки, разговоры — 30-60 минут, серфинг в интернете, чуть музыки) — и все это обеспечивают всего 2050 мАч аккумулятора. Оптимизация! В третьих — он не греется и не лагает совсем! Понятно, что тяжелые игры, тем более, на высоких разрешениях на J1 не пойдут (не игровой аппарат, это — да). В четвертых — он живуч и в плане стойкости к всяческим ударам, падениям и вибрациям — и падал, и летал, и в сложных условиях бывал (не плавал, правда) — и все нормально, работает ) И, в пятых, Samsung J120H нравится мне визуально и тактильно — никаких вопросов к эргономике смартфона нет.

Вывод таков: гаджет не самый современный, бюджетный, не имиджевый совершенно но, именно как смартфон, устраивает меня полностью. Думал, год попользуюсь и поменяю на что-то поновее, но сейчас желания такого нет.


No Comments Yet.

Leave a comment

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]