Скидки — «как много в этом звуке».

crblrbМногие пользователи интернет-магазинов, как и клиенты реальных торговых точек, давно обратили внимание на массовое распространение всевозможных скидок, акций, накопительных и других бонусных систем. Особенно заметна активность в этом направлении накануне масштабных праздников и торжественных мероприятий (открытии нового магазина, годовщины работы компании и т.д.). Давайте разберемся, действительно ли выгодно владельцам торговых центров предоставлять разнообразные скидки.

Всем известно, что просто так ничего в любом виде бизнеса не делается. С одной стороны может показаться, что политика акционных скидок неукоснительно приведет к незапланированым затратам и сократит рост прибыли. В связи с этим некоторые пользователи с недоверием относятся к акционным товарам.

Но, как показывает многолетняя практика мировой финансовой системы, компании, предлагающие своим клиентам бонусные предложения, в любом случае имеют существенную пользу, которая рано или поздно превращается в реальное увеличение числа продаж.

  • Во-первых, такие компании получают возможность значительно быстрее распродать большую часть товара и предоставить место для свежих коллекций и новых партий (реальный пример – скидки на период распродажи устаревшей коллекции).
  • Во-вторых, реклама существенных скидок – это действенный способ повысить заинтересованность и привлечь новых, возможных покупателей (рекламные акции в средствах массовой информации).
  • В-третьих, бонусы (скидки) постоянным клиентам – это позитивный способ отблагодарить своих покупателей, которые, чувствуя реальное внимание к своей персоне, будут снова и снова приходить за покупками в комфортное для покупок место.

No Comments Yet.

Leave a comment

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]